Тюменки привезли "бронзу" с чемпионата мира по баскетболу среди ветеранов

14:10 05 мая 2015

Тюменские баскетболистки вернулись домой с чемпионата мира среди ветеранов "FIMBA WORLD LEAGUEL ZADAR 2015", который завершился в Хорватии. С собой спортсменки областного центра привезли не только отличное настроение, но и россыпь бронзовых медалей.

На паркет баскетбольного центра Задара спортсменки вышли в составе команды России "Сибирь", где, кроме Тюмени, отстаивали честь страны представительницы Кургана и Тобольска, сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе городского департамента по спорту и молодежной политике. Великолепная четверка тюменских "гулливерш", куда вошли Ольга Дубинская, Людмила Кольчевская, Светлана Ермакова и Ольга Драгич, сыграли оранжевым мячом с соперницами со всего мира в категории 35+.

По словам тюменок, баталии оказались динамичными и принесли массу удовольствия. "Мы встретили серьезный напор баскетболисток из других команд, особенно из Прибалтики, где спорт развит и есть все условия для тренировок, − поделилась Ольга Дубинская.− Но самым сильным соперником для нас стали бразильянки. В составе их команды одни из самых высоких девушек турнира – с этим нам тяжело было бороться, поэтому и уступили им в матче за второе место".

Тем не менее, наши землячки таким результатом довольны: "В нашей команде в основном спортсменки-любительницы. Добиться такого высокого результата в “баскетбольной Мекке” − фантастика, которая оказалось возможной благодаря упорным тренировкам и отличному настроению".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024