Тюмень примет Всероссийский турнир по боксу в память о герое России Тимуре Мухутдинове

17:40 25 марта 2015

C 29 марта по 2 апреля в СК "Центральный" пройдёт первенство Российского студенческого спортивного союза по боксу среди юношей 2001-2002 годов рождения, посвящённый памяти Героя России Тимура Мухутдинова. Мероприятие приурочено к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В Тюмень приедут 150 юных спортсменов со всей страны. Победители получат путёвку на первенство России по боксу, сообщают в Российском студенческом спортивном союзе. Соревнования посетит главный тренер студенческой сборной России по боксу Роман Подопригора.

На турнире состоится розыгрыш призов в поддержку благотворительного фонда "У нас нет детей-сирот". Вырученные средства организаторы направят на помощь детям. Торжественное открытие состоится 29 марта в спортивном комплексе "Центральный" в 15:00.

Справка:

В октябре 2010 года тюменец майор милиции Тимур Мухутдинов в дагестанском городе Хасавюрт, спасая жизни десятков людей, преградил путь террористу. Погиб на месте. Указом Президента Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга в условиях, сопряжённых с риском для жизни на территории Северо-Кавказского региона, майору милиции Мухутдинову Тимуру Мухаметсабаровичу присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно). Именем Тимура Мухутдинова назван военно-патриотический отряд альпинистов, а в его родном селе Ембаево установлена мемориальная доска.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024