В Тюмени состоится международная матчевая встреча по боксу Россия – Куба

14:10 16 марта 2015

Международная матчевая встреча по боксу Россия - Куба, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоится в Тюмени 21 марта в Центре дзюдо. Организаторами встречи выступают Региональная общественная организация "Новый Поток" и Федерация бокса Тюменской области.

Участники встречи - спортсмены-юниоры. Регламент соревнований предусматривает 10 поединков в 10 весовых категориях: 49, 52,56, 60, 64, 75, 81, 91 и свыше 91 кг. Основной костяк кубинской сборной составят победители чемпионата Кубы и призеры международных соревнований по боксу.

Россию на этом турнире будут представлять призеры и победители российских турниров. Подготовка нашей сборной осуществляется заслуженными тренерами России по боксу Александром Лукьяновым и Сергеем Максимовым.

Одним из инициаторов матчевой встречи стал Евгений Макаренко - российский боксёр, многократный чемпион мира и Европы, восьмикратный чемпион России, капитан сборной команды России по боксу с 2001 по 2007 годы, член олимпийской сборной России на Олимпийских играх 2004 года. В настоящее время Евгений является президентом федерации бокса Тюменской области, куратором проекта "Сочи-02014" партии "Единая Россия", а также депутатом Тюменской областной думы.

Прямая трансляция матчевой встречи состоится на телеканале "Боец". Начало показа в 15:30 (время московское), сообщили в пресс-службе депутата Тюменской областной думы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024