В Тюмени пройдет бой за звание чемпиона мира по версии WBA

17:20 02 октября 2014

Российский боксер Федор Чудинов проведет бой с австралийцем Беном Маккаллохом за вакантный титул временного чемпиона мира во втором среднем весе по версии WBA в Тюмени 8 ноября, сообщает агентство "Р-Спорт". Федор Чудинов выиграл все 11 боев на профессиональном ринге (девять — нокаутом) — в весовой категории до 76,2 кг.

"Федор Чудинов проведет следующий поединок 8 ноября в Тюмени — за временный титул чемпиона мира WBA, — сказал промоутер спортсмена Владимир Хрюнов. — Его соперником будет австралиец Бен Маккаллох, занимающий шестое место в рейтинге WBA и одержавший 14 побед в 14 боях. Контракт на матч подписан и согласован с WBA. Федор сейчас проводит подготовку к бою в Серпухове, вместе со своим братом Дмитрием Чудиновым. Пока он работает с российскими спарринг-партнерами, но позднее мы планируем привлечь и зарубежных".

Собеседник агентства добавил, что у суперчемпиона мира WBA американца Андре Уорда в настоящее время идет судебное разбирательство со своим промоутером Дэном Гуссеном и его бой невозможен.

"Поговаривают также о том, что чемпион мира WBA британец Карл Фроч собирается завершить карьеру, — подчеркнул специалист. — Поэтому у Федора Чудинова есть хорошая перспектива в ближайшее время стать единственным чемпионом мира по версии WBA".

"В Тюмени также будет боксировать и перспективный (20-летний) супертяжеловес из Крыма Павел Дорошилов, успешно дебютировавший в августе на вечере бокса в Севастополе", — заключил Хрюнов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024