Один из победителей мемориала Марата Латыпова в качестве приза получит автомобиль

10:40 08 августа 2014
Крупный Всероссийский турнир по боксу памяти Мастера спорта СССР Марата Латыпова состоится в Тюмени 9 августа. На ринг, установленный в ЦОП "Тюмень-дзюдо" поднимутся сильнейшие боксеры страны, первые и вторые номера студенческой сборной России.

Турнир памяти Марата Латыпова носит статус отборочного этапа на чемпионат мира среди студентов, сообщают в федерации бокса студентов России. Запланировано десять поединков, победители которых получат путевку на мировой чемпионат. А проигравшие отправятся боксировать на чемпионат страны. Ожидается приезд почетных гостей. Среди приглашенных – руководители федераций бокса, дзюдо, депутаты, именитые спортсмены, десять олимпийских чемпионов по боксу.

Вход на турнир – свободный. Вместе с тем на мероприятии будет проводиться розыгрыш призов (айфоны, сертификаты в спортивные магазины, туристическая путевка). Деньги, собранные на турнире пойдут на реализацию благотворительного проекта Конгресса татар Тюменской области "У нас нет детей-сирот".

Организаторы планируют пригласить на турнир большое количество зрителей не только из Тюмени, но и из районов юга области. Важно, чтобы на "Вечер бокса" попали дети, молодежь, отмечают организаторы. Ведь одна из основных задач турнира – популяризация вида спорта, развитию которого тюменец Марат Латыпов посвятил многие годы. В категории до 60 килограмм, в которой в прошлом соревновался сам Марат Латыпов, предусмотрен специальный приз – автомобиль отечественного производства.

"Вечер бокса" стартует в 18-00 9 августа в центре олимпийской подготовки "Тюмень-Дзюдо" (ул. Гнаровской, 1).

Справка:

Марат Латыпов одним из первых в Тюменской области добился звания мастера спорта по боксу. Он внес значительный вклад в развитие спорта в Тюменской области и особенно уделял внимание боксу и дзюдо. Он всегда принимал активное участие в жизни спортсменов, был одним из организаторов крупных спортивных мероприятий. Марат Максутович всегда отличался преданностью своему делу и огромным желанием сделать все самое невозможное для спорта.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024