Самара и Новосибирск открыли баскетбольный турнир на V универсиаде аграрных вузов

11:50 01 июля 2014

Первый баскетбольный матч на V летней универсиаде аграрных вузов в Тюмени сыгран 1 июля между командами Новосибирского государственного аграрного университета и Самарской государственной сельскохозяйственной академии. Победу одержали студенты из Самары со счетом 105:70. На сегодняшний игровой день запланированы четыре матча, в которых сойдутся как мужские команды, так и женские баскетбольные коллективы.
 
Матч открытия прошел в острой борьбе, однако самарские баскетболисты оказались заметно сильнее, что отразилось на табло: после первой половины встречи отрыв в счете был невелик – самарцы вели 40:31, однако к концу игры разница выросла до 35 очков – 105:70.
 
Наставник победителей после игры поблагодарил команду соперников и высоко оценил их шансы на следующей универсиаде: "У Новосибирска хорошая молодая команда, мы выиграли за счет опыта. Технически они хорошо обучены, думаю, на следующей универсиаде смогут побороться за высокие места", - сказал Евгений Ролдугин.Тренер соперников остался доволен игрой своих подопечных: "Мы сыграли, как и должны были сыграть, у Самары очень хорошая команда, много профессиональных игроков. Считаю, что большую часть встречи мы хорошо боролись, после, когда пошли замены, уже начали уступать в счете", - сказал тренер команды Новосибирского государственного аграрного университета Евгений Бочкарев.
 
Всего мандатной комиссией к соревнованиям допущено 10 женских и 10 мужских баскетбольных команд. Напомним, что на универсиаду аграрных вузов приехали более 700 спортсменов из 54 университетов России. С 1 по 6 июля юноши и девушки посостязаются в волейболе, баскетболе и легкой атлетике. Интересно, что некоторые команды на соревнованиях будут представлять участники Олимпийских игр.
 
Справка: городской молодежный пресс-центр "Стрижи" является информационным партнером V летней универсиады высших учебных заведений министерства сельского хозяйства РФ. Корреспонденты "Стрижей" расскажут о проведении и итогах всероссийского мероприятия, которое проходит в Тюмени. Хештег Мероприятия - #Летняя_универсиада.
 
Тюменский молодежный пресс-центр "Стрижи" был создан в марте 2012 года при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации г. Тюмени (http://usimp.ru) и Ассоциации молодых журналистов Тюменской области. Оперативно узнавать информацию о деятельности пресс-центра, а также присоединиться к работе над проектами можно на официальной странице "В контакте": http://vk.com/swift_press

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024