Соревнования по спортивным танцам соберут в Тюмени участников из 14 городов

15:20 08 мая 2014
Российский турнир по танцевальному спорту "Сибирь – Урал–2014", посвященный 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в Тюмени 10 мая в стенах СДЮСШОР "Прибой" (ул. Борцов Октября, 2а). Непосредственно сам турнир стартует в 10.00 с выступлений начинающих спортсменов, а в 13.00 состоятся церемония открытия соревнований и чествование почетных гостей – ветеранов Великой Отечественной войны, сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе городского департамента по спорту и молодежной политике. Подведение итогов турнира, награждение призеров и победителей состоится в 18.00. Гостей и участников поприветствуют представители департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени.

Танцоры возрасте от 8 до 18 лет представят европейскую и латиноамериканскую программы по тринадцати возрастным категориям. Танцевальный турнир обещает собрать около 500 спортсменов из городов Екатеринбург, Новоуральск, Верхняя Пышма, Челябинск, Снежинск, Сарапул, Курган, Шадринск, Ноябрьск, Ханты-Мансийск, Сургут, Омск, Пермь и Тюмень. Наш город на турнире представят около 15 танцевальных коллективов, среди которых "Современник" (руководитель Галина Яковенко, ДЮСШ "Грация"), "Вера" (руководитель Алексей Литвинов, "Центр спортивного танца"), "Вива – Данс" (руководитель Елена Юдина), "Алекса" (руководитель Александрина Леонтьева), "Огонёк" (руководители Ирина и Андрей Какурины, ДИ "Пионер"), "Адэс" (руководитель Любовь Анохина, ДИ "Пионер"). "Сибирь – Урал" проходит в Тюмени, начиная с 1976 года. Ежегодно турнир собирает сотни участников и судей из многих регионов России.

Стоит отметить, что одним из организаторов турнира является ансамбль бального танца "Современник", которому в 2002 году присвоено звание "Народного". Коллектив является лауреатом международного фестиваля народного творчества в Болгарии (г. Бургас), бронзовым призером чемпионата России по программе "Формейшн", лауреатом областных, городских конкурсов среди ансамблей бального танца, лауреатом турнира "Сибирь – Урал".Финалисты турнира будут награждены медалями и грамотами, а призеры и победители получат заветные Кубки.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024