Юных тюменских спортменов ждут жаркие выходные

17:40 14 марта 2014
Середина марта пестрит красными датами в тюменском календаре детских спортивных мероприятий. В предстоящие выходные жители и гости города смогут понаблюдать за выступлениями юных спортсменов в баскетболе, бадминтоне и пулевой стрельбе.

В СДЮСШОР "Прибой" (ул. Борцов Октября, 2А) пройдут встречи 13-летних баскетболистов в рамках полуфинала первенства России. Соревнования будут продолжаться до 19 марта, сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе ГАУ ДОД ТО "ОСДЮСШОР".

В стрелковом тире "РОСТО ДОСААФ" (ул. Ямская 116/3) на открытое первенство Тюменской области по пулевой стрельбе съедутся более 70 юношей и девушек из Кургана, Ханты-Мансийска и Тюмени. В субботу стрелки будут выполнять упражнения из пневматических винтовки и пистолета, в воскресенье – из мелкокалиберных. Мероприятие завершится 17 марта.

В гимназии №21 (ул. Орджоникидзе, 49) 16 марта в 10.00 начнутся игры заключительного отборочного этапа всероссийских открытых соревнований по бадминтону "Проба пера". В турнире примут участие 6 городских команд: СОШ №25, СОШ №65 и гимназии №21. С расписанием соревнований вы можете ознакомиться на сайте www.osdusshor.ru.

"Вход на все спортивные площадки будет абсолютно свободным – рассказывает заместитель директора тюменской ОСДЮСШОР Дмитрий Иванов. – Я считаю, что патриотизм и любовь к спорту нужно прививать через посещение именно детских спортивных мероприятий. Современные дети очень много времени проводят перед телевизором и компьютером, мы же хотим показать, что быть активным – здорово. Заниматься спортом – значит меньше болеть, быть сильным и подвижным. А поддерживая местную команду, ребенок не просто шумит и прыгает на трибуне – он делает первый шаг к уважению своей малой родины".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024