Юные тюменские баскетболисты триумфально выступили на турнире в Москве

13:30 20 февраля 2014

Победой сборной команды Тюменской области по баскетболу завершился товарищеский турнир среди юношей 13 и 14 лет, проходивший в российской столице с 12 по 17 февраля, сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе городского департамента по спорту и молодежной политике. Отметим, что в основной состав сборной входят воспитанники ДЮСШ "Рубин". В преддверии полуфинала первенства России эта победа стала стимулом для юных баскетболистов, чтобы результативно проявить себя на предстоящем ответственном соревновании. В минувшем турнире тюменские баскетболисты боролись за победу с сильнейшими противниками, среди которых спортсмены клуба "Спартак" (г. Видное, Московская область) и команды города Мытищи (Московская область). Тюменские команды одержали победу с отрывом в 1–3 и 7 очков.

В полуфинал первенства России по баскетболу вышли обе тюменские команды. Команде юношей 14 лет предстоит защитить честь нашего города и региона в полуфинальном этапе первенства, который пройдет в Барнауле с 28 февраля по 5 марта 2014 года. А команда юношей 13 лет, став победителем минувшего турнира, завоевала право провести полуфинал первенства России на домашней площадке – он пройдет с 11 по 19 марта 2014 года в Тюмени в спорткомплексе "Строймаш (ул. Индустриальная, 49а).

Напомним, что юношеская команда по баскетболу "Западная Сибирь", тренируемая Иваном Бернацким, является победителем публичного городского конкурса "Тюмень спортивная – 2013" в номинации "Лучшая юношеская спортивная команда". В 2011 и 2013 годах команда становилась победителем первенства Тюменской области по баскетболу среди юношей. В 2011 году спортсмены завоевали победу на открытом Всероссийском турнире по баскетболу имени А.Е. Канделя и в 2013 году на IX Межрегиональном турнире "Каменный пояс", прошедших в Нижнем Тагиле.

Как отметил один из участников команда Михаил Алексеев: "На этом турнире наша команда была признана лучшей. Соперники были сильными, но мы с ними играли на равных, так что тренер поставил нам твердую пятерку".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024