Победители Суперфинала Школьной баскетбольной лиги поедут в Италию

15:40 21 февраля 2014

В спортивном зале СДЮСШОР №3 (ул. Садовая 109/1) 24–26 февраля пройдут финальные игры областного чемпионата ШБЛ (школьной баскетбольной лиги) "КЭС-БАСКЕТ".

В соревнованиях примут 14 лучших команд. Среди юношей за победу будут бороться: Каскаринская СОШ Тюменского района, Новоселезнёвская СОШ Казанского района, СОШ №36 Тюмени, Гимназия №12 Тюмени, Голышмановская СОШ №1, Малозоркальцевская СОШ Тобольского района, СОШ №16 Тобольска. В финал ШБЛ среди женских команд прошли: Карасульская СОШ Ишимского района, Аромашевская СОШ №1, Каскаринская СОШ, Гимназия №12 Тюмени, СОШ №36 Тюмени, СОШ №9 Тобольска, Вагайская СОШ.

Встречи будут проходить ежедневно с 10.00. Торжественное открытие состоится 24 февраля в 13.50, награждение победителей и призёров – 26 февраля в 18.00, сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе ОСДЮСШОР. В программу мероприятия войдёт не только спортивная часть (предварительные и финальные игры), но и красочные церемонии открытия и награждения, весёлые баскетбольные конкурсы, как для спортсменов, так и для зрителей, выступления танцевальных коллективов и групп поддержки, насыщенное аудио-сопровождение, а также шоу-программа от летающих баскетболистов (г. Пермь).

В сезоне 2013–2014 в чемпионате приняли участие 1284 школьника из 107 общеобразовательных учреждений Тюменской области. Команды-призеры муниципальных районов получили кубки и медали, победители дивизионов – комплекты профессиональной баскетбольной формы, а также для каждой школы-участницы предусмотрен комплект баскетбольных мячей от ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ". Команды-победительницы соревнований отправятся на финал Уральского федерального округа в марте, где поборются за право принять участие в

Суперфинале чемпионата ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ". Победители Суперфинала в свою очередь отправятся в мае в Италию на "Финал Четырех" Евролиги ULEB, где смогут посмотреть на игры сильнейших команд Европы.

Проект "Чемпионат Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" впервые был запущен в Пермском крае в 2007 году, как краевой. Организатором проекта стала АНО "Школьная баскетбольная лига "КЭС-БАСКЕТ". Спонсором лиги выступила российская компания ЗАО "Комплексные энергетические системы", и Школьная баскетбольная лига получила титульное название "КЭС-БАСКЕТ". Всего за время реализации проекта школам-участницам Чемпионата ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" для активных занятий баскетболом было безвозмездно передано 180600 баскетбольных мячей, около 40 тысяч комплектов баскетбольной и порядка 2300 комплектов судейской формы, 1270 баскетбольных разминочных костюмов и вручено более 17 тысяч кубков и около 223 тысяч медалей.

Сегодня чемпионат Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" является одним из крупномасштабных мероприятий, организуемых для школьников в Российской федерации.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024