Олимпиада-2014: болеем за Гараничева и готовимся к хоккею

17:30 10 февраля 2014

Хоккейный турнир на Олимпийских играх считается одним из самых престижных. Именно к нему приковано внимание тех, кто за спортивными событиями обычно не следит. Мужская сборная России на Олимпиаде в Сочи свой первый матч проведет 13 февраля. В 18 часов 30 минут по тюменскому времени наша команда встретится с представителями Словении.

Интересно, что россияне прибыли в Сочи не все вместе. Сначала в Олимпийской деревне поселились хоккеисты, выступающие в России. 10 февраля к ним присоединились мастера, играющие в Северной Америке. Во втором чартере прилетели Алексей Емелин, Андрей Марков и Александр Семин. Вот за последнего и будут особо переживать тюменцы.

Семин родился в Красноярске, но в 13 лет перебрался в Тюмень, где в составе "Газовика-84" выиграл бронзовые и золотые медали первенства России среди хоккеистов 1984 года рождения. Затем в карьере нападающего были команды из Челябинска, Тольятти, Подмосковья, Красноярска, Нижнего Новгорода и США. Дважды Семин становился чемпионом мира, также в его коллекции есть серебряная и бронзовые медали этого турнира.

В нынешнем сезоне 29-летний Александр выступает в НХЛ за клуб "Каролина Харрикейнз", занимающий в регулярном турнире 23-е место. В 45 матчах на его счету 14 голов и 15 результативных передач.

Добавим, сегодня на сочинских аренах будут разыграны пять комплектов медалей Олимпиады-2014. Самым интересным событием для жителей Тюменской области представляется биатлонная гонка преследования у мужчин.

Спортсмены в ней уйдут на дистанцию с отставанием от лидера - норвежца Уле-Эйнара Бьорндалена, - показанным в спринтерской гонке. Четвертым тогда был начинавший спортивный путь в Тюмени Антон Шипулин, проживающий теперь в Екатеринбурге. Представитель Тюменского Центра спортивной подготовки Евгений Гараничев отправится в путь 27-м - через минуту с небольшим после Бьорндалена. Начнется эта гонка в 21 час по тюменскому времени. Смотреть в прямом эфире ее можно на Первом канале.

В 17 часов спор за награды в слаломе начнут горнолыжницы. В 18 часов 5 минут начнется финал в мужском шорт-треке на дистанции 1,5 км. Будем болеть за бывшего корейца 20-кратного чемпиона мира (!) Виктора Ана и Семена Елистратова из Уфы (одно время он защищал честь Ямало-Ненецкого автономного округа).

На 20 часов 55 минут намечен решающий забег у мужчин-конькобежцев на 500 метров. Завершится медальная программа дня в 1 час 10 минут, когда призеров в могуле начнут определять мужчины-фристайлеры, - пишет ИА "Тюменская линия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024