В полуфинале мини-футбольного Евро сборная России встретится с Испанией

15:40 05 февраля 2014
Накануне вечером пределились полуфинальные пары чемпионата Европы по мини-футболу, который проходит в Бельгии. Сборная России, в составе которой выступают два игрока МФК "Тюмень" Николай Переверзев и Иван Милованов, ранее в четвертьфинале добилась разгромной победы над командой Румынии со счетом 6:0 и ждала своего соперника, который вчера определялся в поединке между Испанией и Словенией.

Сенсации не произошло - действующие чемпионы континена уверенно взяли верх со счетом 4:0. Теперь два главных фаворита турнира встретятся на стадии полуфинала, который состоится 6 февраля, сообщает официальный сайт ассоциации мини-футбола России. Напомним, на предыдущем чемпионате в 2012 году именно эти команды встретились в финале и тогда испанцы взяли верх надо россиянами со счетом 3:1.

В другом полуфинале встретятся сборные Италии и Португалии. Пиренейцы обыграли команду Украины 2:1, а апеннинцы с таким же результатом превзошли хорватов.

Добавим, что капитан сборной России Николай Переверзев отметился на турнире голом в ворота сборной Португалии на групповой стадии - эта встреча завершилась со счетом 4:4. Лучшим бомбардиром чемпионата с большим отрывом на данный момент является другой россиянин - натурализованый бразилец Эдер Лима, выступающий в чемпионате России за югорский клуб "Газпром-Югра", на его счету которого 7 мячей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024