ФК ARSIB до окончания турнира стал победителем Первенства Тюмени

14:08 13 октября 2010

Футбольный клуб ARSIB одержал победу в решающем матче турнира и еще до проведения последней игры стал во второй раз чемпионом Первенства Тюмени по футболу среди команд 2 группы. Исход заключительной встречи арсибовцев с командой Газпромбанк-2 никак не повлияет на общий результат соревнований.

Накануне главного матча турнира между двумя фаворитами соревнований — ФК ARSIB и Перевалово-Благовест — 7 октября на стадионе «Стромаш» арсибовцы сыграли с командой Сбербанк. С первых же минут футболисты ARSIBа перешли в атаку. Михаил Берников, Дмитрий Плотников, Александр Бойко и капитан команды Евгений Шабуров смогли реализовать голевые моменты и отправить мяч в ворота соперника уже в первом тайме. Таким образом, после 45 минут матча ARSIB лидировал со счетом 4:1. Во втором тайме арсибовцы не расслабились и увеличили разрыв со Сбербанком. До конца игры успел во второй раз отличиться Александр Бойко, по одному голу забили Владимир Сухинин и Александр Подчернев. Общий счет — 7:1 в пользу ФК ARSIB, пишет http://www.arsib.com/.

Игра, от которой зависел результат всего первенства и имя победителя, прошла 11 октября на стадионе «Строймаш». Перевалово-Благовест, шедшее на второй строчке турнирной таблицы, принимало ФК ARSIB, команду-лидера. Для арсибовцев это была очень серьезная победа: футболистов устраивала только победа. Поддержать любимую команду собралось рекордное количество болельщиков, атмосфера на поле накалялась с каждой минутой матча.

В самом начале встречи игрок Перевалово забил первый гол в ворота арсибовцев. Но это лишь подстегнуло лидеров группы. Спустя несколько минут капитан ARSIBа Евгений Шабуров сравнивает счет — 1:1. Накал страстей разгорался все сильней, напряжение среди команд и болельщиков не спадало ни на мгновение. И вот в середине тайма Владимиру Сухинину удалось переломить ход матча: футболист ARSIBа реализовал голевой момент и вывел свою команду вперед. Во втором тайме судья назначает пенальти в пользу соперников, однако вратарь арсибовцев Алексей Калюжный смог отбить удар. Общий счет матча — 2:1 в пользу ARSIB.

«Команда выложилась полностью и показала свой максимум. Футболисты выполнили свою задачу и сыграли на победу. По очкам нас уже никто не догонит. И все же на последнем матче турнира мы не собираемся расслабляться», - прокомментировал результат руководитель футбольного клуба ARSIB Андрей Самойлов.

Напомним, последний матч первенства города по футболу среди команд 2 группы арсибовцы сыграют с командой Газпромбанк-2 17 октября в 18:30 на верхнем поле ФК «Тюмень».

Поздравляем команду ARSIB с заслуженной победой!