Отель Mercure четыре звезды стоимостью 40 млн евро открылся в Тюмени

15:50 17 апреля 2015

Международный отель Mercure открылся в Тюмени. Инвестиции в проект составили около 40 миллионов евро. Власти Тюменской области уверены, что он поможет в создании имиджа столицы региона.

Презентация нового отеля в Тюмени состоялась 16 апреля: Mercure – четырехзвездочный отель, располагающий 192 номерами, фитнес-залом, рестораном и лобби-баром. Для проведения мероприятий и встреч отель готов предложить свои конференц-залы вместительностью до 250 человек. 

"Открытие в Тюмени первого отеля мирового уровня известного бренда компании ACCOR - очень значимый проект для Тюменской области. Значимый вклад внесла компания "Арсиб Холдинг", - сказал начальник управления инвестполитики департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Андрей Шальнов.

По словам генерального директора ООО "УК ARSIB Holding Group" Самвела Степаняна, работа над проектом отеля началась в 2007 году. "Работа оказалась достаточно сложной: в связи с кризисом в 2008 году проект замораживался на три года, но, пройдя через все эти трудности, открытие отеля состоялось. Я очень доволен, что мы смогли построить в Тюмени такую гостиницу №1 по интерьеру, обслуживанию и услугам", - сказал он.

Самвел Степанян отметил, что при создании торгово-развлекательно-гостиничного комплекс а"Магеллан" преследовалась цель – создать центр, максимально удобный для гостей, где бы они могли получить сразу все виды услуг. "На осуществление этой затеи ушло 150 млн евро, из которых 40 мл евро были потрачены на гостиницу", - добавил директор ARSIB.

Директор по развитию ACCOR Global Office Криштиан Караогланян уверен, что отель категории четыре звезды – именно то, что нужно Тюмени. "Тюмень – богатый город, поэтому мы надеемся открыть и пятизвездочный отель. Неважно, где мы работаем, если мы позиционируем себя как категорию четыре звезды, то во всем мире получатся одинаковые стандарты сервиса, независимо от города или страны", - пояснил специалист.

Отель в Тюмени стал 26-ым в России и первым международным отелем, с которым компания ACCOR Hotel Services заключила договор сотрудничества на 20 лет. "В дальнейших планах у нас открыть еще  7-9 новых отелей в этом году, из них планы падают на Красноярск, Москву, Тбилиси, Астану", - рассказал о планах генеральный директор ACCOR Hotel Services Россия Грузия и СНГ Алексис Деларофф.

Отметим, что именно компания ACCOR "ответственна" за все процессы в Mercure: строительство, выбор дизайна. Большое внимание уделили охране труда: в отеле 140 рабочих мест, а 95% работников отеля – тюменцы.  Говоря о ресторане отеля "LaTaiga", гости отметили, что кухня в нем сибирская и европейская, а шеф-повар Константин Григорьев - истинный профессионал. "Идея кухни: с местной фермы - к вам на стол", - дополнил генеральный управляющий отеля "Mercure Тюмень Центр" Лоран Шеврие.

Еще один отель от ACCOR может появиться в Тюмени к 2017 году. Это может быть новый трехзвездочный отель  на 150 номеров под брендом Ibis на Мельникайте.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024