ФК ARSIB начинает готовиться к самым ответственным матчам Первенства Тюмени

16:38 10 сентября 2010

Футбольный клуб ARSIB провел еще два победных матча в рамках первенства Тюмени по футболу среди команд 2 группы. Всего сыграно 6 игр второго круга без единого поражения. Сейчас арсибовцы идут на 1 месте, однако самые серьезные и ответственные игры еще впереди! До следующего матча футболистов ждет небольшой перерыв: за это время пройдут тренировки, на которых команда сможет восстановить силы и приготовиться к последнему рывку.

Непростой оказалась игра ARSIB и ТПЗ-Юником, которая состоялась 7 сентября на стадионе «Строймаш». В этот день беспрерывно шел проливной дождь, а футбольное поле утопало в лужах. Футболисты ТПЗ-Юником первые приспособились к таким условиям игры и смогли забить гол в ворота арсибовцев. Но, несмотря на дождливую погоду, ФК ARSIB собрали волю в кулак и выиграли со счетом 3:2. По одному голу смогли реализовать новичок Денис Азизов, опытный игрок Михаил Берников и капитан команды Евгений Шабуров, пишет http://www.arsib.com/.

Уже 9 сентября на стадионе «Строймаш» команда Сибстрой принимала ARSIB. Матч был напряженным, футболисты Сибстроя оказывали сопротивление до последнего. И тем не менее, гол с пенальти в первом тайме реализовал Дмитрий Плотников. В итоге первая половина матча закончилась вничью со счетом 1:1. Со второго тайма арсибовцы усилили нападение и провели несколько замен. И не прогадали! Сначала Владимир Сухинин вывел команду вперед, а после Юрий Бетехтин закрепил результат. Окончательный счет — 3:1 в пользу ФК ARSIB.

Итак, арсибовцы за весь турнир смогли заработать 48 очков. Сейчас команда уходит в небольшой «отпуск»: игр не будет до конца сентября. В это время будут проходить тренировки: по понедельникам, средам и пятницам с 19:00 до 21:00 на спортивной площадке школы №31.

«Во время тренировок футболисты смогут восстановиться, ведь многие из них были травмированы, а за последние две игры отдали очень много сил. Сложно было играть с ТПЗ-Юником при сильном ливне, а Сибстрой оказался достаточно сильным соперником. Кроме того, в конце сезона каждая победа дается нелегко: все команды рвутся в лидеры, стремятся не потерять очки. Поэтому еще одна задача арсибовцев — не потерять нужный ритм, чтобы успешно завершить сезон», - прокомментировал руководитель футбольного клуба ARSIB Андрей Самойлов.

Следующий матч команда сыграет 28 сентября 18:45 на стадионе «Строймаш». Соперником станет Сибэнергогрупп. Но самые ответственные матчи пройдут 11 и 17 октября, когда ARSIB будет играть с Перевалово и Газпромбанком. «Перевалово-Благовест — это наш основной соперник. Эта команда постоянно наступает арсибовцам на пятки. Пожалуй, только они могут составить нам в этом году конкуренцию. А Газпромбанк уже проиграл одну игру, им будет трудно нас догнать. Но, тем не менее, это сильный соперник», - уточнил Андрей Самойлов.