Ирина Чащина оценила мегионских гимнасток

22:49 10 марта 2009

В Мегионе (Ханты-Мансийский автономный округ) в третий раз прошел яркий спортивный праздник - чемпионат и первенство по художественной гимнастике на призы серебряного призера Олимпийских игр в Афинах, многократной чемпионки Европы и мира Ирины Чащиной.

В этом году участие в турнире приняли 106 гимнасток из городов Югры и России, сообщает пресс-служба администрации города.

Открывая турнир, глава Мегиона Александр Кузьмин подчеркнул, что, несмотря на затратность проведения мероприятия в условиях экономической нестабильности, сделает все возможное, чтобы он продолжал оставаться ежегодным.

- Глядя на лица юных спортсменок и их родителей, еще раз убеждаешься, что мегионский турнир – не только красивый, но и востребованный спортивный праздник, - отметил Кузьмин.

В свою очередь Ирина Чащина, чье имя носит турнир, пожелала юным участницам найти свой путь в жизни и приложить максимум усилий для достижения поставленных целей, а также поблагодарила руководство Мегиона за очередную предоставленную возможность знакомства с юными дарованиями.

В этом году право получить призы в чемпионате и первенстве оспорили гимнастки 1993-2003 годов рождения. Мегионцы заняли 11 призовых мест в разных возрастных группах. Кроме того, в четырех из семи специальных номинациях, учрежденных олимпийской чемпионкой, мегионские спортсменки также были признаны одними из лучших.

Анастасия Янгубаева получила приз как «Самая грациозная», Диана Юсупова как «Самая юная», Анастасия Безбородова - как «Надежда тренера». А главный приз турнира «Кубок Ирины Чащиной» завоевала Полина Сыли.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024