Около 8,5 тыс. тюменцев отдохнули по путевкам в оздоровительных центрах и санаториях

18:16 17 сентября 2008

О промежуточных итогах предоставления санаторно-курортных путевок на льготных условиях работникам бюджетной сферы в 2008 году шла речь на рабочем совещании руководителей органов исполнительной власти Тюменской области.

По словам директора департамента социального развития Тюменской области Ольги Кузнечевских, впервые с 2008 года в регионе организован отдых не только работников сферы образования, здравоохранения, культуры и социальной защиты, но и их семей.

Как сообщили в департаменте соцразвития, в текущем году приобретено более девяти тысяч путевок, в том числе более пяти тысяч детских путевок, более одной тысячи путевок «Мать и дитя». Около 8,5 тыс. человек уже отдохнули по путевками в оздоровительных центрах и санаториях Тюменской, Свердловской, Челябинской, Курганской области, Республики Казахстан.

Общая сумма затрат из средств областного бюджета на отдых и оздоровление семей работников бюджетной сферы в 2008 году превышает 157 млн. рублей, что почти в 10 раз превышает аналогичные показатели предыдущих лет.

Участники совещания обсудили проблемные вопросы реализации мер социальной поддержки работников бюджетной сферы и их семей по оздоровлению и санаторно-курортному лечению, возможные пути их решения и перспективные направления организации отдыха данной категории граждан в Тюменской области.

Так, в 2009 году планируется расширить перечень работников бюджетной сферы, к которым будет применяться мера социальной поддержки в виде предоставления на льготных условиях санаторно-курортных путевок, включив в их перечень работников учреждений занятости, молодежной политики и спорта. Кроме того, в следующем году будет увеличено количество путевок «Мать и дитя», в том числе для семей с часто болеющими детьми.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024