В Сургуте говорили о современной модели образования

23:31 29 августа 2008

Современную модель образования до 2020 года обсуждали руководители и специалисты муниципальных органов управления образованием на заседании окружного педагогического совета, который прошел в Сургуте на этой неделе.

В ходе дискуссии специалисты отмечали, что предлагаемая модель представляет образование будущего и принципиально отличается от существующей.

Она предусматривает развитие системы гражданского и современные модели профессионального образований, которые ориентированы, в первую очередь, на человека, как на важнейший ресурс экономического и социального развития. Много внимания уделено поддержке одаренных детей и талантливой молодежи, здоровьесберегающим и информационным технологиям.

Продолжил свою работу педагогический совет по секциям. По итогам заседания разработаны предложения по формированию новой модели для Министерства образования и науки Российской Федерации.

В завершение прошла церемония награждения педагогических работников. Лидерам образования Югры были вручены нагрудные знаки, почетные грамоты и благодарности Министерства РФ и окружного департамента образования и науки.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024