О геоинформационных технологиях в нефтегазовой отрасли поговорят в Тюмени

21:40 28 мая 2008

VI научно-практическая конференция «Использование геоинформационных технологий в нефтегазовой отрасли» пройдет в Тюмени 29-30 мая.

Проведет мероприятие департамент недропользования и экологии Тюменской области при участии компаний «СибГеоПроект» и «DATA+», сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в отделе информации департамента информационной политики Тюменской области.

Откроет конференцию директор департамента недропользования и экологии Тюменской области Сергей Вячеславович Прозоров.

В работе конференции примут участие представители министерств и ведомств по природным ресурсам различных областей, специалисты нефтегазового комплекса ведущих компаний России, Казахстана, Башкирии а так же иностранные специалисты.

Участники конференции поговорят об использовании ГИС ESRI в сфере охраны окружающей среды и природопользования, корпоративных ГИС в нефтегазовой отрасли, процессе обустройства и разработки месторождений и многом другом.

Для участников конференции будет организован круглый стол, на котором специалисты различных направлений, использующие ГИС-технологии смогут обменяться своими идеями по следующим направлениям: создание инфраструктурных схем «Schematics»; отслеживание разливов нефти, обмен данными; построение профилей, поверхностей, разрезов и новые инструменты; текст на картах - автоматизация и оптимизация расстановки, работа с аннотациями.

Во время конференции будет продемонстрированы выполненные проекты по геоинформационным технологиям.

Начало конференции в 9 часов в конференц-зале «Ренессанс» отеля «Тюмень».

Телефон для справок: 91-56-81 (Андрей Владимирович Шпильман).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024