Центр "Шлюмберже" в Тюмени готовится к скорому открытию

17:07 29 февраля 2008

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев встретился с президентом компании «Шлюмберже Россия» Морисом Дижолем, чтобы обсудить предстоящее открытие Сибирского учебного центра компании «Шлюмберже» в Тюмени.

Напомним, это событие намечено на 21 марта.

Как сообщили в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства, сейчас по всему миру функционирует 14 учебных центров.

Тюменский центр предназначен для подготовки сотрудников в условиях, моделирующих условия нефтяных месторождений в Западной Сибири. Учебный центр - единственный в мире, где студенты будут размещены на время обучения в жилом поселке на его территории.

Обучение специалистов будет вестись по следующим направлениям: подразделение механизированной добычи, интегрированного управления проектами, бурения и измерения в процессе бурения, интенсификации добычи нефти, подразделение «Шлюмберже - информационные решения», геофизическое подразделение.

Ввод в эксплуатацию учебного центра будет производиться в несколько этапов. На первом этапе, с 15 января 2007 года, введена в эксплуатацию школа безопасного вождения.

Второй этап (окончание ориентировочно намечено на весну 2009 года) предполагает строительство трех учебных скважин для проведения геофизических исследований, спортивно-оздоровительного комплекса, а также скважины для обучения ГНКТ и расширение основного учебного здания.

На третьем этапе запланировано строительство стадиона и расширение жилого поселка до трехсот мест.

Помимо открытия Сибирского учебного центра, в настоящее время технологическая компания «Шлюмберже» в Тюменской области реализует инвестиционный проект на сумму более двух с половиной миллиардов рублей.

Уже построены завод по производству электропогружных центробежных насосов и завод по производству комплектующих для перфораторного оборудования. В стадии завершения строительства находится завод по производству оборудования для интенсификации работы скважин.

Основной процесс строительства завершен, начаты работы по внутренней отделке и оборудованию производственных помещений. Производство оборудования ведется с привлечением субподрядных организаций и с использованием их производственных площадей.

Департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области компании Шлюмберже предоставил государственную поддержку для реализации инвестиционного проекта «Организация производства оборудования и комплектующих для нефтедобычи, развитие научно-методической, учебной и технологической инфраструктуры нефтедобывающего комплекса в Тюменской области» сроком на 5 лет в форме установления ставки налога на прибыль организаций.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024