Харьковская, 52а: собственники довольны размером компенсации

12:00 05 октября 2015

В сентябре текущего года некоторым собственникам печального известного дома №52а по улице Харьковской объявили результаты оценки квартир. Те, кто уже знает стоимость компенсации, вполне довольны результатами проведенной оценки, сообщают собственники в соцсети.

Напомним, угол жилого здания по адресу: улица Харьковская, 52а обрушился вечером 24 марта текущего года. После случившегося жильцы временно были заселены в гостиницу "Колос" и им оказали материальную помощь. Отметим, в 109 квартирах этого дома проживали 257 человек.

Решение по дальнейшему проживанию тюменцев в этом доме было озвучено губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым. Тогда же появилась информация, что тем, кто проживал в муниципальном жилье, приобретут такое же по количеству комнат и площади жилье, собственникам же выплатят компенсацию. Размер компенсации определит специально созданная лицензированная комиссия по факту проведенной экспертизы.

Собственники имеют право оспорить сумму денежной компенсации в суде.

Тюменка Светлана, проживавшая в этом доме, рассказала корреспонденту NewsProm.ru, как проходила экспертиза и довольна ли она оценкой. "Оценка проводилась месяц компанией "ЗКС-Центр". У собственников ничего не спрашивали, оценку проводили без нас, мы только видели, как проходила фотосъемка жилья. По срокам выплаты этой компенсации пока ничего определенного неизвестно, говорят только, что скоро выплатят эти деньги. Поэтому мы пока жилье даже не присматриваем, так как неизвестен срок выплаты, а цены на недвижимость нестабильны", - пояснила она.

В открытых источниках собственники квартир обрушившегося дома, обсуждая размер компенсации, заметили, что она достойная. Так, одна из собственниц рассказала, что ее квартиру площадью 18,7 кв. м оценили в более чем 1 млн 800 тысяч рублей.

Екатерина Черкасова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024