Обрушение дома на Харьковской: виновных не нашли

13:01 13 января 2016

Уголовное дело по факту обрушения угла жилого дома по улице Харьковской, 52а в Тюмени прекращено в связи с истечением сроков давности уголовного преследования. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Отметим, в ходе расследования установлено, что обрушение произошло вследствие нарушений требований строительных норм и правил, допущенных еще в 1966-1968 годах при возведении дома. Поскольку с момента нарушений прошло более 40 лет, следствие не смогло установить виновных лиц.

Напомним, угол жилого здания по улице Харьковской, 52а обрушился вечером 24 марта 2014 года. Никто не погиб. Однако один из жильцов получил средней тяжести вред здоровью, он вывихнул лучевую кость левого предплечья. После случившегося жильцы временно были заселены в гостиницу "Колос", и им оказали материальную помощь. Отметим, в 109 квартирах этого дома проживали 257 человек.

В сентябре 2015 года некоторым собственникам этого дома объявили результаты оценки квартир. Те, кто уже знает стоимость компенсации, вполне довольны результатами проведенной оценки, сообщают собственники в соцсетях.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024