Тюменцы познакомятся с новой технологией построения локальной сети

17:05 28 сентября 2015

Тюменские представители IT-индустрии соберутся на практический семинар, посвященный новой перспективной технологии локальной сети на базе волоконной оптики. Мероприятие состоится 7 октября.

Технология Passive Optical LAN (POL) активно внедряется в России группой компаний "ЛанХост" и "3М Россия". Именно эти компании при поддержке Клуба IT-директоров Тюменского региона выступили организаторами семинара.

Отметим, локальные сети на базе волоконной оптики последние пять лет чрезвычайно активно развиваются во всем мире. Так, в США и странах Юго-Восточной Азии при строительстве очередного бизнес- или торгового центра традиционная структурированная кабельная система (СКС) практически не применяется – ее заменяет именно POL.

В России данная технология хорошо известна телекоммуникационным компаниям, правда под названием GPON – собственно говоря, все те коммуникации, что люди получают в свои квартиры (Интернет, wi-fi, цифровое ТВ, городской телефон) – все поступает через один оптический кабель диаметром 3 мм.

Компаниям же, занимающимся строительством СКС внутри объекта, так сказать "инсайд", применение POL пока внове, и потому есть определенный консерватизм. Практический семинар-презентация призван переломить существующую точку зрения, наглядно продемонстрировать все возможности и преимущества технологии POL. Тюмень станет третьим российским городом (первые два семинара прошли в Воронеже и Челябинске), в котором представители "ЛанХост" и "3М Россия" проведут расширенную презентацию и ответят на все вопросы.

По словам директора по развитию ГК "ЛанХост" Сергея Березана, POL имеет хорошие перспективы внедрения в силу низкой стоимости владения (по сравнению с традиционной медной СКС) и гарантированной быстрой окупаемостью. "Именно в технологии POL соединились все плюсы и преимущества как IT, так и телекома, по сути, POL стал симбиозом этих двух отраслей. Это интересно и открывает широчайшие перспективы как перед проектировщиками IT-сетей, так и перед конечными потребителями", – подчеркивает Сергей Березан. Несомненными преимуществами технологии, особо актуальными в кризисные времена, являются также существенная экономия материальных и человеческих ресурсов, быстрая окупаемость и обеспечение предоставления услуг передачи данных, телефонии и любого видео на базе одномодового волокна на расстоянии до 20 км.

В рамках семинара специалисты "ЛанХост" и "3M" сделают сравнительный анализ традиционной СКС и POL, продемонстрируют преимущества новой технологии. Также будут наглядно показаны и обоснованы экономические расчеты эффективности применения технологии в капитальных и эксплуатационных затратах.

Каждый участник семинара получит возможность пересчета любого планирующегося СКС-проекта по технологии POL силами инженеров 3М и, таким образом, сможет наглядно убедиться в преимуществах применения данной технологии. Также участники семинара смогут познакомиться с активным оборудованием (Zhone Technologies) и материалами для строительства POL (3М).

Отметим, участие в семинаре бесплатное, для этого необходимо зарегистрироваться по ссылке.

По всем вопросам о проведении семинара просим обращаться по телефону: 8-912-923-0307 либо e-mail: info@lh72.ru.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024