На улице Федюнинского в Тюмени построят три развязки и сделают шесть полос

09:30 24 сентября 2015

В Тюмени разработана проектная документация на строительство трех развязок по улице Федюнинского на пересечении с улицами Монтажников, Пермякова и Мельникайте. В проекты, по словам руководителя главного управления строительства региона Сергея Шустова, также включено и расширение самой улицы Федюнинского по три полосы в каждом направлении.

В частности, планируется реконструировать участок Федюнинского от пересечения ее с Мельникайте до улицы Монтажников. В настоящее время на торги выставлено строительство первого этапа развязки в границах Монтажников и Федюнинского.

"Уже завершена разработка проектной документации на следующий этап – строительство прямого хода во втором уровне по улице Федюнинского и завершение строительства кольца. В настоящее время устраняются замечания экспертизы. Поэтому после получения положительного заключения экспертизы и освобождения земельных участков от прав третьих лиц строители приступят к возведению этой развязки", - пояснил глава регионального ГУС .

Отметим, чтобы закольцевать Восточный обход, необходимо завершить строительство еще трех пусковых комплексов. Второй пусковой комплекс – это дорога, которая должна дойти до Зайково и Быково. Проектная документация на этот путепровод разработана, получено положительное заключение экспертизы. "Сейчас как раз идет формирование бюджета на 2016 год, поэтому я  надеюсь, что будут средства на строительство следующего этапа Восточного обхода. Проектная документация на строительство третьего и четвертого этапа разработана. Но в связи с тем, что это сделано достаточно давно и некоторые строительные требования поменялись, она сейчас находится на корректировке", - добавил Шустов.

Екатерина Черкасова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024