Тюменским журналистам представили Азбуку Интернета

10:55 25 ноября 2014

24 ноября  в Тюмени "Ростелеком" и Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Тюменской области презентовали новый учебник по компьютерной и интернет-грамотности "Азбука Интернета".

В мероприятии приняли участие управляющий Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Тюменской области Алефтина Чалкова, директор филиала в Тюменской и Курганской областях ОАО "Ростелеком" Игорь Волков, начальник информационно-аналитического отдела ГАОУ ТО "Информационно-образовательный центр" Алина Булгари, председатель Тюменского регионального отделения Общеросссийской общественной организации "Союз пенсионеров России" Нина Половникова и представители тюменских СМИ.

"Азбука Интернета" - совместный проект Пенсионного фонда Российской Федерации и крупнейшего оператора связи России ОАО "Ростелеком" - это учебное пособие, которое могут использовать как люди старшего поколения в качестве самоучителя по компьютерной грамотности, так и преподаватели при проведении курсов. Все материалы учебного пособия размещены на специально разработанном портале www.azbukainterneta.ru.

В торжественной обстановке Игорь Волков передал тираж издания Отделению Пенсионного фонда по Тюменской области. "Азбука Интернета" - это учебник, доступный всем, не обязательно даже регистрироваться на интернет-сайте, можно сразу приступать к изучению, - подчеркнул директор филиала в Тюменской и Курганской областях Игорь Волков. -  Как показывает практика – на сегодняшний день Всемирная паутина является не только уделом молодежи. Мы будем очень рады, если наши ученики, люди старшего поколения, станут активными пользователями сети интернет".

Обучающее пособие и портал "Азбука Интернета" разработаны в рамках подписанного   22 января 2014 г. Соглашения между ОАО "Ростелеком" и Пенсионным Фондом Российской Федерации о сотрудничестве при обучении пенсионеров компьютерной грамотности. Цель сотрудничества – облегчение доступа пенсионеров к получению государственных услуг в электронном виде через сеть Интернет и повышению качества жизни посредством обучения компьютерной грамотности и работе в сети Интернет.

"Ростелеком", для которого выпуск "Азбуки Интернета" является благотворительным проектом, готов безвозмездно передать права использования этого учебного пособия всем субъектам РФ и представителям любых специализированных курсов без нарушения его целостности и авторского права.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024