Новый молокозавод построят в Нижнетавдинском районе

13:47 17 февраля 2010

В Нижнетавдинском районе (Тюменская область) началось строительство завода, который позволит перерабатывать 100 тонн молока в сутки. Продукция будет распространяться в Тюмени, Свердловской области и населенных пунктах севера Тюменской области, сообщает пресс-служба тюменского регионального отделения партии "Единая Россия".

В 2009 году в Нижнетавдинском районе соорудили мощный животноводческий комплекс на 1200 голов скота. По словам главы Нижнетавдинского муниципального района Зуфара Ахтариева, за счет этого был значительно увеличен объем молока.

Кроме того, в районе активно расширяется сфера строительства. Если за последние несколько лет ввод жилья составил 16-18 тысяч кв.м., то на 2010 год запланировано ввести в эксплуатацию до 20 тысяч кв.м. квартир.

Также в районе уже построен мост через реку Тавда, практически отремонтирована и приведена в соответствие с федеральными нормами дорога до города Тюмени.

Как отметил заместитель председателя тюменской областной думы, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Усольцев, кризисный год область смогла прожить достойно.

«В Тюменской области зафиксирован самый низкий уровень безработицы по УрФО, который составил менее 1%. Все социальные обязательства были выполнены на 100%. Аграрный сектор не только не снизил свои показатели, а наоборот дал прирост в 104%, и по итогам года наш регион вошел в пятерку лучших по России», – подчеркнул депутат.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024