Тюменцы увидят самую маленькую кошку в мире

21:13 09 июля 2009

Международная выставка кошек пройдет в Тюмени 11 и 12 июля. Как рассказала корреспонденту интернет-издания "NewsProm.Ru" генеральный директор тюменского зооцентра Наталья Савельева, впервые победителей будут определять по системе WCF (Всемирная кошачья организация).

Среди участников будет проведено немало конкурсов, а они, надо отметить, съедутся с самых разных уголков страны.

«Будет очень много иногородних участников – из Новосибирска, Екатеринбурга, Челябинска, Омска, Томска, Кургана и других городов, - рассказывает Наталья Савельева. – А из Барнаула привезут очень редких животных – это манчкины, кошки-таксы с короткими лапами. Их вообще не так много в России, а в нашем городе и регионе эти кошки появятся в первый раз».

Кроме того, тюменцам представят редкую породу кошек - «бурмы». Это очень дружелюбные и игривые кошки, любящие общество людей и домашних животных. За такие черты характера они получили прозвище «кошки-собаки». Также привезут сингапуру – это самые маленькие кошки в мире.

Отметим, всего ожидается порядка 200 участников, 120 из которых – тюменцы. «Это довольно много, учитывая, что выставки кошек проводятся в Тюмени не так часто и они не так масштабны», - отмечает Наталья Свельева.

Добавим, тюменцы смогут посетить выставку в ближайшие выходные с 10 до 18 часов в Выставочном зале. Стоимость билета 150 рублей для взрослых, и 120 – для детей.

Любовь Голышева

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024