Родители будут платить штрафы за плохо воспитанных детей

22:14 13 мая 2009

Теперь российские родители будут платить штрафы за плохое воспитание собственных детей. До 2,5 тысяч рублей им придется отдать, если ребенок будет обнаружен в заведениях, где распивают алкогольные напитки. Та же мера наказания предусмотрена за поздние прогулки лиц до 18 лет.

Если родители предложат ребенку до 16 лет попробовать алкоголь, они сами будут оштрафованы на 1,5-2 тысячи рублей. Если ребенок будет замечен в нетрезвом виде, родители заплатят штраф 0,5-2,5 тысяч рублей - в зависимости от того места, где обнаружат школьника.

Добавим, эти меры будут использоваться только после утверждения определенных законов и поправок. На данный соответствующий пакт внесен в аппарат нижней палаты.

В Тюменской области к воспитанию подрастающего поколения относятся внимательно. Так, в городе введен комендантский час. Это значит, что после 23.00 детям без родителей не рекомендуется находиться на улице. Кроме того, в Тюменской области действуют особые правила по продаже алкоголя в дневное и вечернее время суток.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024