Владимиру Якушеву вручили благодарность за развитие студенческого спорта

19:54 10 апреля 2009

Благодарственное письмо от президента Российского спортивного студенческого союза Олега Матыцина поступило в адрес губернатора Тюменской области Владимира Якушева.

Руководитель РССС «Буревестник» выразил главе региона признательность «за внимание и всемерное развитие студенческого спорта», сообщили в пресс-службе губернатора области.

Слова благодарности адресованы в связи с успешным выступлением представителей Тюменского госуниверситета на 24 Всемирной зимней Универсиаде в Харбине (Китай).

Напомним, биатлонисты - аспиранты и студенты ТюмГУ Артем Гусев, Анна Сорокина, Марина Коровина и Сергей Баландин, завоевав три золотых медали, три серебряных и одну бронзовую медаль, «внесли наиболее весомый вклад в победу сборной команды России».

Как отмечается в письме, спортсмены университета набрали больше наград, чем многие страны-участницы. За этими победами стоит тяжелый труд и их тренеров Леонида Гурьева и Максима Кугаевских.

Всего на соревнования в Харбине сборная России завоевала 51 медаль, 18 из которых - золотые, и заняла второе место в общекомандном зачете.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024