Службу судебных приставов стали путать с коллекторскими агентствами

16:50 05 февраля 2009

В Управление Федеральной службы судебных приставов по Югре в последнее время стали поступать обращения граждан, введенных в заблуждения так называемыми коллекторскими агентствами – компаниями, специализирующимися на возвращении долгов юридическим и физическим лицам.

Как пояснили в пресс-службе управления ССП по Югре, для достижения своих целей коллекторские агентства используют различные способы оповещения граждан: письма, звонки по телефону, выезды на дом. При этом в названии своих организаций различных форм собственности бизнесмены используют слова, дублирующие названия или часть названия государственного органа исполнительной власти федерального уровня. Подобная практика смысловых подмен вводит в заблуждение граждан и является недопустимой.

Так, житель города Радужного получил письмо с уведомлением от «Долгового агентства «Пристав» и решив, что это Управление Федеральной службы судебных обратился в отдел судебных приставов города для выяснения подробностей. Впоследствии оказалось, что исполнительного производства в отношении данного гражданина нет и никогда не было.

Управление Федеральной службы судебных приставов обратилась к правительству Югры с предложением в целях защиты интересов граждан ввести запрет на использование в названиях организаций различных форм собственности слов и сочетаний, которые дублируют названия или часть названия государственного органа власти.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024