«Тюменьэнергосбыт» подвел итоги 2008 года

21:09 22 января 2009

Абоненты компании «Тюменьэнергосбыт» по итогам 2008 года потребили 3 млрд. 679 млн. кВт/ч электроэнергии. Это составляет в денежном эквиваленте 4,9 млрд. рублей.

По сравнению с 2007 годом потребление электроэнергии увеличилось на 3,1 %. Количество потребителей ОАО «Тюменьэнергосбыт» по сравнению с 2007 годом увеличилось на 5,2% и составило 438 тыс. 118 абонентов – физические лица, 11 тыс. 297 – юридические лица, сообщили интернет-изданию «NewsProm.Ru» в пресс-службе управляющей Компании «ТЭНКОМ».

Кроме того, в 2008 году в ОАО «Тюменьэнергосбыт» для удобства потребителей были введены современные способы оплаты за потребленную электроэнергию: карты оплаты «Экспресс-Энерго», номиналом 200 и 500 рублей, которые можно приобрести в любом киоске «РОСПЕЧАТЬ»; оплата по пластиковой карте VISA, MASTER CARD через банкоматы Ханты-Мансийского банка, оплата без квитанции через Сбербанк, кэш-приемники Сбербанка.

Не обошлось в минувшем ушедшем году и без должников. На 1 января 2009 года долг потребителей электроэнергии юга Тюменской области и г. Сургута составил порядка 40 млн. рублей. Ежемесячную работу с должниками на участках проводят контролеры, производится рассылка уведомлений. В случае неуплаты долга энергопотребление таких абонентов ограничивается. Бороться с должниками во многом помогает нововведение прошлого года - автоматическая система обзвона, которая сообщает потребителям о сумме долга и сроках его оплаты.

Выявляются и случаи неучтенного энергопотребления. В 2008 году в результате рейдов зафиксировано 119 фактов незаконного подключения к электрическим сетям. В таких случаях специалистами компании составляются акты, которые передаются в ОАО «СУЭНКО», и потребитель обязан оплатить всю сумму согласно расчетам, в противном случае подается иск в суд.

«Главная наша задача обеспечить бесперебойную поставку электроэнергии нашим потребителям. Ежегодно мы стараемся повышать качество обслуживания абонентов, создавать современные более удобные способы оплаты, но основное для выполнения задачи – это контроль на всех этапах, чтобы вовремя выявить должников, факты незаконного подключения и избежать сбоев во всей системе работы» - комментирует исполнительный директор компании «Тюменьэнергосбыт» Александр Быков.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024