«ЮТэйр» подарит югорчанам знаменитую фотоколлекцию

18:18 15 декабря 2008

Совместный проект авиакомпании «ЮТэйр» и известного фотохудожника Александры Кремер-Хомасуридзе «Музыка в мире и над миром» завершится в Ханты-Мансийске.

Коллекция уникальных фоторабот, более полугода «путешествующих» по разным городам планеты в салонах самолетов «ЮТэйр», будет передана в дар одному из крупнейших в стране концертно-театральному центру «Югра-Классик».

Проект, стартовавший летом этого года в столице Ханты-Мансийского автономного округа, посвящен миру классической музыки и представляет собой образы крупнейших маэстро: Юрия Башмета, Гидона Кремера, Владимира Спивакова, Юрия Темирканова, Евгения Кисина, Геннадия Рождественского, Дениса Мацуева и других, сообщили в пресс-службе компании.

Открытие выставки работ Александры Кремер-Хомасуридзе и передача авторской коллекции концертно-театральному центру пройдут 13 января 2009 года в рамках мероприятий, посвященных 70-летнему юбилею художественного руководителя и главного дирижера симфонического оркестра Петербургской филармонии Юрия Темирканова.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024