Химфак ТюмГУ отпразднует 30-летие с размахом

17:29 11 декабря 2008

30-летний день рождения отметит 13 декабря химический факультет ТюмГУ. Это мероприятие станет праздником, прежде всего, для студентов: концерты, дискотека, фейерверк предназначены именно для них, сообщили в отделе информации ТюмГУ.

Все мероприятия пройдут в учебном корпусе №5 (ул. Перекопская, 15а). В 17 часов в ауд. 111 пройдёт концерт. В 20.30 во внутреннем дворике корпуса №5 гостей ждёт фейерверк. Студенты смогут попытать своё счастье в лотерее – она начнётся в 21 час в ауд. 118. Желающие смогут посетить рок-концерт или дискотеку: оба они начнутся в 21.30, но рок-концерт – в ауд. 111, а дискотека – в холле химического факультета.

Отметим, химический факультет ТюмГУ был образован в 1978 году после разделения химико-биологического факультета. Сегодня это единственный в Тюменском регионе факультет, на котором можно получить фундаментальную подготовку в области химии по классической университетской программе.

Выпускники химического факультета успешно работают в академических и отраслевых научно-исследовательских институтах и лабораториях, в сфере образования, криминалистики, медицины, государственного экологического контроля, на производстве, в том числе в нефтяной и газовой промышленности.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024