Туристов Тобольска больше всего интересует жизнь в ссылке семьи Романовых

23:25 27 ноября 2008

Тобольск в истории Дома Романовых. По мнению сотрудников Тобольского государственного историко-архитектурного музея-заповедника – это самая востребованная тема экскурсий, в одинаковой степени привлекающая как отечественных, так и зарубежных туристов.

В новом сезоне экскурсию под таким названием предлагает коллектив ТГИАМЗ, сообщает пресс-служба администрации города. По информации Елены Белкиной, заведующей отделом экскурсий музея, краткое путешествие рассчитано на 1 час 40 минут. Оно включает и пешеходные, и автобусные маршруты. Экскурсия начинается в кремле, затем проходит в историческом нижнем посаде, знакомит с городом в ретроспективе.

Кроме того, экскурсантам предоставляется возможность прожить кусочек тобольской жизни семьи Романовых. Например, желающие смогут принять участие в пилке дров (вспоминается фотоснимок Пьера Жильяра, на котором Николай Александрович и цесаревич Алексей пилят дрова). Не слишком продолжительная и достаточно недорагая экскурсия, по мнению сотрудников музея, должна привлечь туристов и экскурсантов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024