Главному корпусу Уренгойской ГРЭС построят крышу

16:22 01 ноября 2008

На Уренгойской ГРЭС (Ямало-Ненецкий автономный округ) произведен монтаж первой фермы главного корпуса строящегося ПГУ-450.

Поясним, ферма – это несущая конструкция здания, по которой в дальнейшем происходит монтаж кровли. Новая ферма будет нести нагрузки от снегового воздействия после монтажа кровельных паналей, а также придаст жесткость всей конструкции, сообщили в пресс-службе компании.

На Уренгойской ГРЭС длина фермы составляет 45 метров, вес 27 тонн. Эти параметры требуют высокой точности организации монтажных работ и профессионализма. Конструкцию устанавливали с помощью двух кранов, работающих одновременно.

Справка:

Первая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии» («ОГК-1») является крупнейшей из тепловых оптовых генерирующих компаний, созданных в результате реформы российской энергетики, с установленной мощностью 9 531 МВт. Все генерирующие активы компании расположены в энергодефицитных регионах России с высоким ростом потребления – ОЭС Урала и Центра.

Уренгойская ГРЭС мощностью 24 МВт расположена на берегу озера Ямылимуяганто в 70 км южнее Полярного круга на территории города Новый Уренгой. Основной вид деятельности филиала ОАО «ОГК-1» Уренгойская ГРЭС - выработка и продажа электрической энергии, а также снабжение теплом потребителей района Лимбяяха г.Новый Уренгой.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024