В Тюмени убит автоугонщик, который попытался забрать у милиционера пистолет

20:03 06 марта 2008

В Тюмени в четвертом часу утра сработала спутниковая противоугонная система сигнализации в автомобиле «Тойота-Ланд-Крузер Прадо», стоящем возле дома в проезде Майский. Оператор системы связалась с владельцем автомобиля, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

Убедившись, что ошибки нет, в машину действительно пытаются проникнуть чужие люди, она передала эту информацию в дежурную часть ГИБДД и попыталась заблокировать двигатель джипа. Эта попытка удалась, когда автомобиль проезжал мимо автомагазина «Мираж» по улице Широтной. Джип встал, с двух передних дверей в разные стороны побежали люди.

С момента проникновения в иномарку прошло 4 минуты. Именно в это время на место случившегося оперативно прибыл наряд полка ДПС ГИБДД при ГУВД по Тюменской области.

Экипаж решил действовать по следующей схеме: один инспектор остался на радиосвязи у патрульного автомобиля, стажер побежал догонять угонщика с пассажирского сиденья, старший экипажа бросился в погоню за водителем, мужчиной крупного телосложения.

Старший лейтенант догнал убегавшего, но тот стал оказывать физическое сопротивление, несколько раз ударил инспектора по лицу и телу. На помощь угонщику присоединился водитель «Жигулей» 12-ой модели, проезжавших мимо. Странный факт, случайный якобы свидетель стал помогать не инспектору, а преступнику, кричавшему, что на него напал пьяный милиционер.

Пытаясь остановить преступника, милиционер произвел 5 предупредительных выстрелов вверх из табельного Макарова. Но в ответ угонщик попытался отнять пистолет у сотрудника ГИБДД, в пылу борьбы произошел непроизвольный выстрел, ранивший подозреваемого в преступлении. Его случайный помощник поспешил ретироваться. Второго убегавшего из джипа человека задержал стажер.

Раненого срочно доставили в больницу, но помощь ему оказать не могли, он скончался. Второй задержанный доставлен в отдел милиции. Проводится расследование по данным фактам.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024