Девять человек в Тюмени умерли от поддельного алкоголя, купленного в магазинах города

20:03 08 января 2022

Девять человек погибли в Тюмени после употребления алкоголя под названием "Родники Сибири" - в бутылках оказался метиловый спирт, покупки были сделаны в магазинах на улицах Ставропольской и Рижской в Тюмени, возбуждено уголовное дело, задержаны четверо подозреваемых, сообщает СУ СК по Тюменской области. 

Следственными органами Следственного комитета России по Тюменской области возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ.

"С 3 января 2022 года в торговых точках на улицах Ставропольской и Рижской в Тюмени несколькими лицами была сбыта гражданам нелицензионная спиртосодержащая жидкость (метиловый спирт), с водочной этикеткой "Родники Сибири",  представляющая опасность для жизни и здоровья потребителей. В результате употребления внутрь указанной жидкости погибли девять человек", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства. 

По горячим следам установлены и задержаны четверо подозреваемых - 1971, 1993, 1974 и 1987 гг. рождения, с их участием проводятся необходимые процессуальные действия. В настоящее время проведены осмотры места происшествия, а также обыски по месту жительства подозреваемых и потерпевших, следователями СКР допрашиваются свидетели, назначены необходимые экспертизы.   

В связи с произошедшим, следственное управление призывает граждан воздержаться от употребления суррогатного алкоголя с водочной этикеткой "Родники Сибири".

Ранее РПН сообщило, что за 2021 год свыше 200 жителей региона отравились некачественным алкоголем, более половины из них погибли. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024