Охранники нашли в общежитии тюменского вуза гранату и патроны

19:28 23 сентября 2021

Сотрудники Росгвардии в Тюмени проверили информацию о подозрительной находке в общежитии госуниверситета. Сообщение о срабатывании тревожной кнопки на охраняемом Росгвардией объекте поступило в дежурную часть теруправления, сообщили в пресс-службе Уральского округа войск национальной гвардии РФ.

Прибыв на место, силовики оцепили территорию и выяснили, что вызов сделали сотрудники ЧОП, работающие в общежитии, обнаружив подозрительные предметы.

"Прибывшие в общежитие специалисты группы разминирования ОМОН обследовали подозрительную находку и идентифицировали ее как муляж ручной гранаты и порядка 30 штук охолощённых небоевых патронов. Предметы не представляют опасности для окружающих. Взрывоопасных веществ и взрывчатых устройств не обнаружено. Найденное передано следственно-оперативной группе для дальнейшего разбирательства", - прокомментировали в пресс-службе ведомства. 

Ранее пресс-служба областной полиции сообщила о том, что утром студент пришел в один из корпусов ТИУ со страйкбольным ружьем, которое собирался отдать в ремонт. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024