Задержан мужчина, изнасиловавший тюменку в лифте

16:35 14 мая 2019

Обвинение в изнасиловании 20-летней тюменки предъявлено 43-летнему жителю областного центра. Следователи устанавливают его причастность к другим преступлениям.

11 мая около четырех утра мужчина зашел в подъезд жилого дома вслед за девушкой. Угрожая убийством, он заставил ее зайти в лифт и заблокировал двери. После этого мужчина употребил некое вещество и изнасиловал девушку, а также совершил в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера.

По горячим следам была установлена личность злоумышленника. Как сообщает СУ СКР по Тюменской области, ранее мужчина отбывал наказание в виде двадцати лет  лишения свободы за особо тяжкое преступление. Сейчас он обвиняется по п."б" ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой с убийством) и п."б" ч.2 ст.132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

Мужчина был задержан и заключен под стражу, сейчас следователями проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям.

Всем, кто стал жертвой злоумышленника или обладает какими-либо сведениями о его противоправных действиях, следует обращаться в правоохранительные органы по телефонам: 8 (3452) 62-15-87  (телефон доверия) или 02.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024