Экс-руководителя тюменской фирмы будут судить за невыплату 1,9 млн рублей своим сотрудникам

16:15 17 декабря 2018

Прокуратура Калининского округа Тюмени  утвердила обвинительное заключение по уголовному делу  в отношении бывшего гендиректора ООО "Современные технологии". По версии следствия, обвиняемый не выплатил 9 работникам заработную плату в общей сумме свыше 1,9 млн рублей за разные периоды работы.

Уголовное дело возбуждено  в октябре 2018 года. До этого прокуратура вносила руководителю представление об устранении нарушений закона и возбуждала на ООО "Современные технологии" административное дело о невыплате в установленный срок зарплаты. По результатам рассмотрения дела Государственная инспекция труда в Тюменской области оштрафовала  организацию на 30 тыс. рублей.

В ноябре 2018 года организация признана банкротом, назначен конкурсный управляющий. Погашение долгов по зарплате находится на контроле прокуратуры.

Прокуратура округа утвердила по делу бывшего гендиректора обвинительное заключение и направила материалы дела мировому судье для рассмотрения по существу. Санкция ч. 2 ст. 145.1 УК РФ предусматривает штраф от 100 до 500 тысяч рублей, принудительные работы на срок до 3 лет, лишение свободы на срок до 3 лет, сообщили в областной прокуратуре.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024