На Тюмень надвигается шторм?

22:00 03 июня 2017

Тюменцы сегодня в с соцсетях активно делятся фотографиями упавших ветвей от порывов сильного ветра, некоторые опасаются, что  неблагоприятные погодные условия, сложившиеся в соседних регионах, угрожают и нашей области.

Судя по прогнозам местного МЧС, в нашем регионе должно быть все спокойно. Опасные и неблагоприятные явления не прогнозируются. 4 июня облачно с прояснениями, ночью местами небольшой дождь, гроза, днем небольшой, местами умеренный дождь, гроза, ветер юго-восточный с переходом на юго-западный 6-11 м/с, в отдельных районах порывы 13-18 м/с, температура ночью +15+20, днем +23+28.

Однако, как сообщается в паблике "Тюмень - наш дом", утром 3 июня в администрации прошло селекторное совещание - всех руководителей управляющих компаний уведомили о неблагоприятных явлениях погоды:

"Департамент безопасности жизнедеятельности сообщает, что 4 июня в Тюмени ожидается сильный ветер. Все дорожные и экстренные службы города привели свои бригады в полную готовность для ликвидации последствий сильного ветра".

В течение дня в городе проводилась уборка и вывоз упавших деревьев, восстановление опор наружного освещения, ограждений и дорожных знаков. Службы оперативно реагируют на все сообщения.

Фото из группы "ЧС Тюмень" в Vk.com

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024