МЧС рекомендует жителям Югры отказаться от поездок и не выпускать детей на улицу

16:25 27 февраля 2017

По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью 28 февраля в Нефтеюганском, Сургутском и Нижневартовском районах ожидаются усиление ветра порывами до 15-20 м/с, мокрый снег, метель, на дорогах ухудшение видимости, снежные заносы, гололедные явления, налипание мокрого снега на проводах и деревьях.

Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому округу рекомендует воздержаться от дальних поездок на автомобилях, тем более за пределы населенных пунктов, быть осторожными на автодорогах, соблюдать скоростной режим, выдерживать дистанцию между автомобилями и соблюдать правила поведения при метели!

Не стоит отпускать детей одних на улицу. Также не следует находиться возле опор электропередачи, деревьев и рекламных щитов, парковать вблизи них автомобили.

Пешеходам при гололеде рекомендуется носить нескользящую обувь и быть осмотрительными при движении с целью снижения риска падений и травматизма.

При метелях не стоит выходить на рыбалку на водные объекты. Из-за обильного снега и метелей покинуть места рыбной ловли может быть затруднительно. Из-за снегопада и образовавшихся перемётов можно оказаться в снежной ловушке, сбиться с пути, потеряться, провалиться в полынью.

Телефон службы спасения 112.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024