Дело об убийстве директора тюменской фирмы рассмотрит суд

11:38 02 ноября 2015

Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении жителей поселка Винзили Тюменского района 35-летних Юрия Гречкина и Виктора Полякова, обвиняемых в убийстве, сопряженном с разбоем.

В пресс-службе ведомства пояснили, что злоумышленники задумали напасть на 67-летнего генерального директора одной из тюменских фирм с целью разжиться деньгами. Преступники были знакомы с жертвой, так как работали на его объектах.

Вечером 26 декабря 2014 года злоумышленники подъехали к офису на автомобиле. Зайдя в помещение, один из них сразу ударил в лицо руководителя, другой стал искать деньги и ценности. Видя, что потерпевший находится в сознании, один из нападавших решил расправиться с ним и задушил руками.

Из карманов одежды убитого разбойники забрали 30 тысяч рублей. Кроме того, они похитили мобильный телефон за три с небольшим тысячи и припаркованный у офиса автомобиль Toyota Land Cruiser 150 Prado, который  впоследствии продали за полмиллиона. Труп директора увезли на близлежащее озеро, бросили в камыши и присыпали снегом. Через несколько дней к его телу привязали мешок с кирпичами и утопили.

30 декабря родственники пропавшего мужчины обратились в полицию. Через две недели в одном из автоломбардов правоохранители нашли угнанную машину. На следующий день задержали Гречкина по месту жительства. Поляков же пытался скрыться от оперативников на своей машине, полицейским пришлось применить табельное оружие. При задержании обвиняемый оказывал активное сопротивление, но сбежать ему не удалось.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024