День жестянщика в Тюмени "отметят" в субботу

11:05 30 октября 2015

Порядка десяти дорожно-транспортных происшествий произошло сегодня утром на тюменских дорогах, однако критических пробок в областной столице пока не наблюдается.

В дежурную часть ГИБДД обратились шестеро тюменцев. Одна авария едва не закончилась трагически: на улице Самарцева 16-летнюю школьницу сбил автомобиль, водитель которого не заметил пешехода. После удара девочку отбросило на другую машину, в результате она получила перелом ключицы.

В Госавтоинспекции региона ожидают автомобильный коллапс в субботу.

"Вероятнее всего, так называемый "день жестянщика" наступит завтра - на улице похолодает, дороги покроет ледяная корка. Поэтому водителям стоит подумать над тем, чтобы отложить поездку или воспользоваться общественным транспортом - в связи со сложными погодными условиями", - прокомментировала начальник отдела пропаганды ГИБДД по Тюменской области Анжела Борисова.

И напомнила о необходимости сменить на автомобилях шины согласно сезону, причем на всех колесах. В этом году уже произошли два прецедента, когда ДТП спровоцировали водители, управлявшие машинами лишь с двумя зимними покрышками.

Также водителям рекомендовали быть осторожнее в пути, учитывать дорожные и погодные условия при выборе скоростного режима и дистанции.

Добавим, дежурная часть ГИБДД работает во взаимодействии с дорожными службами, отслеживая информацию о необходимости очистки участков дорог и распыления реагентов. В частности, утром дорожники по сообщению Госавтоинспекторов оперативно выехали в Тюменский район на 3 километр Ирбитского тракта, где образовался гололед.

В настоящее время, несмотря на снегопад, больших дорожных заторов в областной столице не наблюдается.

"Пятница традиционно более загруженный в смысле дорожного движения день. Утренние пробки увеличились незначительно. Вечерние начинаются с 16 часов, и вряд ли снегопад сильно повлияет на ситуацию", - добавила Анжела Борисова.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024