Дерзкое нападение на пенсионерку в Тюмени: один разбойник арестован, второй в розыске

14:02 03 сентября 2015

К уголовной ответственности привлечен разбойник, совершивший в апреле этого года дерзкое нападение на 87-летнюю тюменку.

Как рассказали сегодня в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, фигурантов дела было двое, однако быстро вычислить и задержать удалось пока только одного, он арестован. Кроме того, следователи опросили порядка 15 свидетелей, провели ряд экспертиз. С целью обеспечения компенсации нанесенного жертве ущерба, полицейские также изъяли автомобиль подозреваемого.

В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что в конце апреля двое молодых людей замыслили дерзкий план по незаконному обогащению. Под предлогом оказать помощь пожилой женщине они усадили ее в свой автомобиль и подвезли до дома, в котором она проживала. После чего, применив к пенсионерке физическое насилие и воспользовавшись ее бессознательным состоянием, завладели ключами от квартиры. Из дома молодые люди вынесли деньги и технику на общую сумму 142 тысячи рублей, и оставили пришедшую в себя потерпевшую на улице.

В настоящее время уголовное дело в отношении одного из соучастников направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении второго фигуранта проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024