Тюменский пенсионер МВД погиб, спасая тонущих детей

10:40 13 августа 2015

В поселке Заречный Вагайского района Тюменской области 57-летний старший прапорщик милиции в отставке Геннадий Козлов 10 августа ценой собственной жизни спас двоих тонущих детей, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области. У пенсионера остались жена и 14-летний сын. 

Трагедия случилась на реке Вагай. Геннадий Козлов увидел, как ребята выпали из лодки. Он бросился в воду. Одного из детей дотащил до берега, второго – до кустов над рекой. Приказав подростку крепче держаться за кусты, крикнул третьему мальчику, который находился на берегу, помочь приятелю выбраться из реки. А сам, держась за ветку, потеряв силы, ушел под воду. 

Отметим, в этом году из-за частных и обильных осадков в регионе отмечается полноводье рек. Место, где тонули дети – глубокое с сильным течением. Если бы прапорщика милиции не оказалось рядом, у не умеющих плавать подростков не было бы шанса на спасение. 

Руководство отдела полиции № 1 МО МВД России "Тобольский" и ветеранская организация правоохранительной и военной службы будут ходатайствовать о представлении Геннадия Козлова к государственной награде.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024