Тюменцев атакуют интернет-мошенники

18:00 11 августа 2015

Более 350 преступлений, связанных с хищением денежных средств у владельцев банковских карт, зарегистрировано в Тюменской области с начала года. 

Как пояснили в пресс-службе городского УМВД, наиболее распространенные способы - перевод денег потерпевшими со счета на счет при оплате покупок в Интернете и по объявлениям в газете (50%), СМС-сообщения, в которых сообщается о блокировке карт, выигрыше в лотерею и т.д (40%).

В настоящее время сотрудники полиции столкнулись с новым видом преступления – хищениями денежных средств с банковских карт у людей, пользующихся услугой "Мобильный банк". Зачастую о защите своих мобильных устройств граждане не задумываются. Между тем, в Интернете немало "вирусов", благодаря работе которых мошенники и могут похищать учетные записи банковских аккаунтов (логин и пароль), перехватывать СМС - сообщения  с проверочными банковскими кодами авторизаций по счетам и т.д.

Тюменские полицейские рекомендуют гражданам быть бдительными, а также пользоваться лицензионным антивирусными программами, скачивать необходимую информацию и файлы из Интернета только с проверенных источников.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024