Пьяных водителей начнут сажать в тюрьму

12:30 03 июня 2015

Ответственность за повторное управление транспортным средством в нетрезвом состоянии станет уголовной с 1 июля. Любителям сесть за руль после употребления спиртного грозит заключение на срок до двух лет.

Как рассказали в ГИБДД по Тюменской области, нововведение предусматривает ответственность за управление транспортным средством в состоянии опьянения, если водитель уже был подвергнут административному наказанию за аналогичное нарушение или отказался от прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а также, если он имеет судимость за совершение в состоянии опьянения ДТП с тяжкими последствиями.

Дважды пойманным в нетрезвом виде водителям грозит штраф в размере от двухсот до трехсот тысяч рублей или в размере зарплаты за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Кроме того, могут назначить наказание в виде обязательных или принудительных  работ, либо лишения свободы на срок до двух лет.

Сейчас за совершение подобных деяний кодекс об административных правонарушениях предусматривает ответственность в виде лишения права управления транспортом на 3 года и штраф в размере 50 тысяч рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024