Банду киллеров-неудачников и заказчика ждет суд

16:50 15 мая 2015

Трое тюменцев, согласившиеся за солидное вознаграждение убить человека, попались в момент нападения на жертву. Теперь вместе с заказчиком им грозит суд.

Как сообщили в следственном управлении СК РФ по Тюменской области, в конце октября 2014 года 32-летний мужчина решил присвоить имущество бывшего мужа своей подруги. Пачкать руки в крови он не захотел и обратился к приятелям, предложив им полмиллиона рублей и новую "Ладу Приора". Недолго думая, группа молодых людей из трех человек в возрасте от 23 до 25 лет согласились и приступили к разработке "клиента": получили его фотографию, выяснили адрес и распорядок дня.

Убийство назначили на 7 ноября. По плану, после того, как жертва откроет дверь, в квартиру должны были бросить осколочную гранату. На случай, если после взрыва "объект" останется в живых, злоумышленники подготовили нож. В момент, когда они попытались проникнуть в помещение, банду задержала полиция.

При задержании один из преступников оказал активное сопротивление и ударил полицейского ножом. За это ему тоже предстоит ответить. В настоящее время следствие собрало достаточно доказательств, чтобы прокурор утвердил обвинительное заключение.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024