В Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка и женщины на СвЖД

17:40 10 ноября 2014

В Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего ребенка и женщины на станции Талица Свердловской железной дороги (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшего по неосторожности смерть двух человек), сообщают ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе СУ СКР по региону.

8 ноября 2014 года примерно в 23 часа 30 минут по местному времени на 2028 км 8 пикета станции Талица Свердловской железной дороги пассажирским поездом сообщением "Улан-Удэ – Москва" смертельно травмированы 8-летняя девочка и ее 40-летняя мать, которые от полученных травм скончались на месте происшествия.

Cледственно-оперативной группой проведен осмотр места происшествия. В ходе первоначальных следственных действий установлено, что женщина с малолетней дочерью возвращались домой из гостей в поселок Троицкий Талицкого района Свердловской области через железнодорожную станцию Талица, при этом женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. При установлении личности женщины следователи со слов близкого родственника выяснили, что та злоупотребляла спиртными напитками, с дочерью проживали вдвоем.

В качестве свидетелей следователями допрошены члены локомотивной бригады, управлявшие пассажирским поездом, которые показали, что во время движения через станцию Талица неожиданно на железную дорогу выбежала женщина с ребенком, пытаясь перейти пути. В целях предотвращения наезда на людей было применено экстренное торможение, поданы звуковые сигналы. Однако, ввиду близкого расстояния, избежать столкновения с женщиной и ребенком не удалось. В результате девочка и ее мать получили телесные повреждения не совместимые с жизнью, обе скончались на месте происшествия.

В настоящее время тела погибших направлены в медицинское учреждение города Талицы Свердловской области для проведения судебно-медицинской экспертизы в целях установления причины смерти. Вместе с тем следователями проводится сбор характеризующего материала в отношении семьи погибших, запрашиваются сведения по месту их жительства, а также месту учебы девочки. Полученные сведения следователем в обязательном порядке будут направлены в органы внутренних дел, а также иные органы системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по месту жительства погибшего ребенка для принятия соответствующих мер. Расследование уголовного дела продолжается.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024